Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Publié par Pascal 21/09 14h24

Les 16 chars, la line-up et le parcours de la Techno Parade 2018 ce samedi à Paris.

Le gros défilé de la Techno Parade parisienne fête ses 20 ans ce samedi 22 septembre.

Des dizaines de milliers de participants (non inclus, les nombreux spectateurs) sont attendus pour le plus grand rassemblement français dédié aux musiques électroniques. 

Coup d'envoi quai François Mitterrand à midi.

 

Environ 5 kilomètres de marche :

Quai François Mitterrand

Quai du Louvre

Quai de Mégisserie

Quai de Gesvres

Quai de l'Hôtel de ville

Quai des Célestins

Boulevard Morland

Pont Morland

Quai de la Râpée

Pont d’Austerlitz

Boulevard de l’hôpital

Place d’Italie.

Eau de Paris mettra en place des points d’eau potable temporaires à disposition du public afin que chacun puisse se désaltérer à tout moment sur le parcours. La Protection Civile de Paris sera présente pour venir en aide aux personnes en difficulté.

 

Les 16 chars :

1 - Technopol - Techno Parade 20 Ans ;

Line up = Michaël Canitrot • Casual Gabberz • Regina Demina • Voiron • Lecomte de Brégeot • Crew Technopol : Mme Kim & Stüpha

 

2 - L’Officine 2.0 ;

Line up = La TT • Julien Bertand • Julien Waeles • Dj Psychelo • Talamasca • Dorian Evander • Alex Wackii • Silver

 

3 - 3672 * Techno ;

Line up = LEAX 3FAZE (3672*Techno) • Konik Dz (Kraken Krew) • AK47 (Party Uniq) • Beuns aka Electrobugz (Heretik System) • Dorian Parano (3672 Techno) • Mabrook (PSKT).

 

4 - Festimove ;

Line up = Warface [NL] •  Malice [IT] • Endymion [NL] • D-Sturb [NL] • Killshot [NL] • Jack of Sound [NL] • RVAGE [NL] • Pavo [NL] • Titan [NL] • The Pitcher [NL] • Dj Thera [NL] • Caine [SC] 

 

5 - Le Char Breton ;

Line up = Don Rimini • Bob Maxwell • GanezTheTerrible • Lena(Owen,Brekka,Kaod) • Morgasm • Come

 

6 - Cofidis «Silver Crew» ;

Line up = Popof • 16h07 • Laise • Thurman

 

7 - Hardpulz X Mandala ;

Line up = Gunz For Hire • B-Frontliner • Frontliner • Adaro • Exilium • Fury • Nolimits • Brutality • Meggido • Hard-Maxx • The Frenchy • B-Front • Frequencerz • Ran-D

 

8 - We Are Tunisia x Sound Of Carthage

 

9 - Sacem, Rex Club, Bpm Contest, Trax ;

Line up = Arnaud Rebotini • Electric Rescue • ONYVAA • SAMA’ • Sara Zinger

 

10 - NRJ & Sam techno house electro trance acid ;

Line up = Morgan Nagoya • Jay Style • Alex Wat • Nils Van Zandt

 

11 - Tomorrow Dreams hardstyle bass music

 

12 - Conspiracy Events

 

13 - Navire Ensta

 

14 - Rock The Beat ;

Line up = GrandMaster D • ThaJack • Baltyk • L or Tech • Crédule • Get Rekt • Ora

 

15 - Haribo Pik ;

Line up = Lumberjack • Gagnant du tremplin Soonvibes : Gatz • KLYMVX • Artiste Soonvibes Talent Pool : Novabroken

 

16 - Tech-L-Hand ;

Line up = CATSINKA • Djose • Ever-L • Fabrice Lig • LSanchez • Saaya l’Abeille

 

Crédit photo © Jacob Khrist

Commenter cet article