Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Publié par Pascal 24/06 6h21

La liste des équipes participant à Fort Boyard cet été 2017.

Ci-dessous la liste de toutes les équipes participant à Fort Boyard cet été 2017. Les émissions sont diffusées chaque samedi à 21 heures sur France 2.

> Association « Imag’In » ce soir.  Artus (Humoriste), Vincent Lagaf' (Animateur TV), Alicia Ayliès (Miss France 2017), Kamel Le Magicien , Cartman (Comédien), Vitaa (Chanteuse).

> Association « Pompiers Solidaires » samedi 1er juillet. Philippe Etchebest (Chef et animateur TV), Laurent Maistret (Animateur TV), Loana, Olivier Dion (Chanteur), Enjoy Phoenix (Youtubeuse), Alma (Chanteuse).

> Association « Comme Les Autres » samedi 8 juillet. Frédéric Lopez (Animateur TV), Michael Jeremiasz (Ambassadeur de l’association et athlète handisport), Erika Moulet (Animatrice TV), Sylvie Tellier (Présidente du comité Miss France), Frédéric Chau (Comédien), Bruno Guillon (Animateur radio).

> Association « APIPD ». Hapsatou Sy (Animatrice TV), Vincent Cerutti (Animateur TV), Katrina Patchett (Danseuse), Tex (Animateur TV), Cyprien (Youtubeur), Squeezie (Youtubeur).

> Association « Fondation Claude Pompidou ». Enora Malagré (Animatrice TV), Mokhtar (Agent de sécurité), Rebecca Hampton (Comédienne), Jeremstar (Journaliste spécialiste de la Télé-Réalité), Augustin Galiana (Comédien), Brahim Asloum (Journaliste sportif).

> Association « Les Bonnes Fées ». Camille Cerf (Miss France 2015), Agathe Auproux (Chroniqueuse), Thierry Samitier (Comédien), Gérard Vives (Comédien), Nelson Montfort (Journaliste sportif), Magloire (Animateur TV et radio).

> Association « Un Cadeau Pour La Vie ». Jarry (Comédien), Alex Goude (Animateur TV), Tom Villa (Humoriste), Jade Lagardère (Mannequin), Sandrine Corman (Animatrice TV), Cyril Féraud (Animateur TV).

> Association « Les petits princes ». Vincent McDoom (Animateur, Styliste et Mannequin), Guillaume Pley (Animateur TV et Radio), Gil Alma (Comédien), Samuel Etienne (Animateur TV), Caroline Ithurbide (Chroniqueuse), Loup-Denis Elion (Comédien).

> Association « Terre Fraternité ». Florent Manaudou (Champion Olympique de Natation), Adjudant David (Ambassadeur de l’association et athlète handisport), Thierry Moreau (Journaliste TV), Emilie Besse (Journaliste TV), Bertrand Chameroy (Animateur TV), Audrey Pulvar (Journaliste et animatrice TV).

> Association « Ligue Contre L'Obésité ». Laurent Ournac (Comédien et animateur), Capucine Anav (Chroniqueuse), Christian Quesada (champion de jeux télévisés), Géraldine Lapalus (Comédienne), Laurent Kérusoré (Comédien), Thomas Joubert (Animateur Radio) .

La liste des équipes participant à Fort Boyard cet été 2017.
La liste des équipes participant à Fort Boyard cet été 2017.
La liste des équipes participant à Fort Boyard cet été 2017.

Crédit photos © Gilles Scarella - France 2.

Commenter cet article