Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

Publié par François 24/09/2013 15H25

logo rct trans-242x300

Coupes d'Europe de rugby : nombreux matches en direct tout au long de la saison 2013/2014 sur France Télévisions et sur Canal+. La H Cup et l'Amlin Challenge Cup.

 

Aux commentaires pour France télévisions  : Matthieu Lartot, Philippe Lafon, Raphaël Ibañez pour la H Cup, Laurent Bellet, Pierre-Étienne Léonard, Jérôme Cazalbou pour l'Amlin Challenge Cup.

 

Programme des quatre premières journées :

 

H CUP SUR FRANCE 2

Sam 12 oct 2013 16.40 Castres olympique / Northampton Saints

Dim 13 oct 2013 16.00 RC Toulon / Glasgow Warriors

Sam 19 oct 2013 16.40 Montpellier HR / Ulster Rugby

Dim 20 oct 2013 16.00 ASM Clermont Auvergne / Harlequins

Sam 7 déc 2013 16.40 Racing Metro 92 / Harlequins

Dim 8 déc 2013 16.00 Stade Toulousain / Connacht Rugby

Sam 14 déc 2013 16.40 Perpignan / Munster Rugby

Dim 15 déc 2013 16.00 Montpellier HR / Leicester Tigers

 

AMLIN CHALLENGE CUP SUR FRANCE 4

Sam 12 oct 2013 21.00 Union Bordeaux-Bègles / Bath Rugby

Sam 19 oct 2013 21.00 CA Brive / Newcastle Falcons

Sam 7 déc 2013 21.00 FC Grenoble Rugby / London Wasps

Sam 14 déc 2013 21.00 Stade français Paris / London Irish

 

H CUP SUR CANAL+ / SPORT+ / RUGBY+

1RE JOURNÉE

TOULOUSE / ZEBRE Vendredi 11 octobre en direct à 21H00 sur C+ SPORT

TRÉVISE / MONTPELLIER Samedi 12 octobre en direct à 14H35 sur C+

GLOUCESTER / PERPIGNAN Samedi 12 octobre en direct à 19H00 sur SPORT+

RACING MÉTRO / CLERMONT Dimanche 13 octobre en direct à 21H00 sur C+

 

2E JOURNÉE

SARACENS / TOULOUSE Vendredi 18 octobre en direct à 20H45 sur C+ SPORT

CARDIFF / TOULON Samedi 19 octobre en direct à 14H35 sur C+

LEINSTER / CASTRES Samedi 19 octobre en direct à 16H40 sur RUGBY+

SCARLETS / RACING MÉTRO Samedi 19 octobre en direct à 19h00 sur SPORT+

PERPIGNAN / ÉDIMBOURG Dimanche 20 octobre en direct à 13H45 sur SPORT+

 

3E JOURNÉE

CASTRES / OSPREYS Vendredi 6 décembre en direct à 21H00 sur C+ SPORT

CLERMONT / SCARLETS Samedi 7 décembre en direct à 14H35 sur C+

EXETER / TOULON Samedi 7 décembre en direct à 14H35 sur RUGBY+

MUNSTER / PERPIGNAN Dimanche 8 décembre en direct à 13H45 sur SPORT+

LEICESTER / MONTPELLIER Dimanche 8 décembre en direct à 16H00 sur RUGBY+

 

4E JOURNEE

OSPREYS / CASTRES Vendredi 13 décembre en direct à 21H00 sur C+SPORT

TOULON / EXETER Samedi 14 décembre en direct à 14H35 sur C+

SCARLETS / CLERMONT Samedi 14 décembre en direct à 16H40 sur RUGBY+

CONNACHT / TOULOUSE Samedi 14 décembre en direct à 19H00 sur SPORT+

HARLEQUINS / RACING MÉTRO Dimanche 15 décembre en direct à 13H45 sur SPORT+

Commenter cet article